Стоит ли брать в путешествие фен для волос
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]
[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]





Стоит ли брать в путешествие
фен для волос


Колесить по миру, смотреть новые города, знакомиться с людьми интересно. Любое путешествие легко и увлекательно, но часто его замедляет и делает неудобным увесистый багаж. Если девушка раздумывает, можно ли выложить фен для волос или он обязательно пригодится в поездке, разобраться с вопросом просто. И тогда багаж может стать чуточку легче, если необходимости в девайсе реально нет.

Стоит ли брать в путешествие фен для волос

Какой фен брать с собой

Даже если путешествие длительное, брать увесистый девайс не нужно. Производители предлагают компактные дорожные фены для волос, способные поместиться даже в женскую сумочку. Они лёгкие, небольшие, складываются вдвое, шнур длинной 1-1.5 м. По мощности приборы не уступают более дорогим и профессиональным устройствам, правда, в комплекте часто идёт всего одна насадка. Чтобы в путешествии было проще, стоит выбрать небольшой девайс в каталоге магазина Алло и не переживать о громоздкой вещи в багаже. Современные устройства подают тёплый и холодный воздух, потребляют мало электроэнергии, у них есть функция защиты от перегрева. Какую модель выбрать по дизайну и дополнительным возможностям — зависит от пожеланий девушки.

Путешествия, в которых пригодится фен

Устройство обычно берут в поездки сроком от трёх дней. Помыть голову и сделать укладку обязательно для красоты. И вот случаи, когда фен действительно стоит взять:

  • Планируете останавливаться в мотелях, хостелах, отелях с 3-4 звёздами.
  • Будете снимать домик или квартиру у моря, гор.
  • Планируете путешествовать каучсёрфингом (ночевать у незнакомцев).
  • Ещё не выбрали маршрут, не искали ночлег и будете действовать по ситуации.

В этих случаях нужного прибора не будет. Не хочется ходить с мокрыми волосами, которые потом трудно уложить, — стоит взять фен с собой. Ведь попросить или арендовать его не получится. А хорошее настроение, комфорт и фотографии девушки с красивой причёской важнее лишних 500 г в чемодане.

Когда фен без надобности

Путешествие на уикенд или поездка к друзьям за город на один день не требуют большого количества вещей. Также фен не нужен при поселении в пятизвёздочные гостиницы — он предусмотрен в номерах (либо можно попросить горничную принести прибор).

В туристических походах в горы, леса или вдоль морского побережья девайс точно не пригодится. Девушка просто не сможет его включить в сеть, чтобы посушить волосы. Даже если взять устройство, работающее от прикуривателя автомобиля или повербанка, толку мало. В походе трудно делать причёски и укладки, куда важнее тепло и практичность. Лучше хорошо подумать прежде, чем складывать в чемодан фен, колонку, плойку, утюг и кольцо для селфи.

Многие девайсы не нужны в путешествиях, а носить тяжёлый багаж неудобно. Лучше придерживаться баланса между необходимыми и желанными вещами и здравым смыслом, чтобы не жалеть потом.



Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 30 марта 2023 г.




[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [Уголок красоты] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах]