Занятия йогой для души и тела - afield.org.ua
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]


ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА


Занятия йогой для души и тела

        Люди часто говорят об эмоциональном и душевном равновесии, а также считают, что оно напрямую зависит от физической формы и здоровья человека в целом. Так, помимо фитнеса, существует такой вид тренировок, как йога. Это система упражнений и асан, которые направлены на улучшение морального и физического состояния человека. В большей степени, чем фитнес, йога улучшает самочувствие человека и увеличивает гибкость его тела.

        Прежде чем решить заниматься йогой, необходимо определить, зачем вам это нужно. Если вы хотите повысить своё настроение или гармонизировать внутреннее состояние души, а также увеличить гибкость своего тела, в этом случае йога – это то, что вам нужно. О пользе йоги можно говорить долго и много, к тому же это очень модно. В современном мире почти все знаменитые люди занимаются этим видом спорта, хотя и спортом это нельзя назвать, скорее хобби или увлечением.

        Йога – это не только своеобразный фитнес для женщин, но и для мужчин. Существует несколько видов занятий йогой: дома, с помощью книг и видеокассет, а также в специальных клубах. На данный момент в России открыто очень много фитнес–центров, где обучение начинается с первых и простых асан, а также проводятся тренировки для опытных йогов. Для того, чтобы заниматься йогой, не обязательно обладать сверхгибкостью или сверхспособностями, йогой может заниматься каждый желающий. Просто для новичка будет разработан специальный комплекс упражнений.

        Если вы решитесь заниматься йогой, вы можете записаться в фитнес–центр «Леди Фит», который находится на улице Братиславской, и который можно найти в интернете по запросу «йога Братиславская». Здесь вам помогут наилучшие специалисты и мастера йоги, которые приведут в порядок не только ваше тело, но и душу. На уроках вы будете выполнять специальные асаны, которые не навредят вашим суставам и связкам.

        Существует множество разных систем и видов йоги, это обеспечит выбор наиболее подходящей системы для вашего организма. Так, практикуя одну из таких систем, не стоит забывать, что данные асаны разработаны для активной тренировки вашего тела и влияют не только на мышечную структуру тела, но и на суставы и связки. Также большинство видов йоги позволяет и допускает естественное нарушение анатомического строения верхних и нижних конечностей.

        Поэтому, придя на занятие йогой, не забудьте сказать своему тренеру, что вы являетесь новичком, так как ваши мышцы и связки не готовы к большим силовым и специфическим нагрузкам.

        Для современной леди было бы полезно совмещать занятие фитнесом и йогой. Поэтому, посещая фитнес–клуб, необходимо спланировать свое время тренировок так, чтобы занятия йогой проходили после силовых нагрузок. Ведь гибкость человеческих мышц во время силовых нагрузок уменьшается, а йога – это самый лучший вариант сделать своё тело гибким и растянутым, а ум спокойным.



Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 10 февраля 2012 г.



[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть