Как сбросить вес и стать стройной - afield.org.ua


[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]


КАК СБРОСИТЬ ВЕС И СТАТЬ СТРОЙНОЙ


       Стройная подтянутая фигура некоторым женщинам кажется труднодостижимым пределом мечтаний. Всё же, придерживаясь ряда простых принципов, можно не только похудеть без нанесения ущерба организму, но и надолго оставаться стройной и здоровой. Для тех, кто стремится не просто стать стройной, но и оставаться такой всё время, experto24.ru подготовили 10 основных советов. Придерживаясь этих несложных правил, вы не только сохраните прекрасную фигуру, но и значительно улучшите свое здоровье и самочувствие!

Как сбросить вес и стать стройной        1. Физическая активность. Подвижный образ жизни помогает нам сжигать лишние калории, об этом знает каждый. Тем не менее, далеко не всякого сторонника диет можно мотивировать заниматься спортом, который играет основную роль в поддержании стройной фигуры. Если вы наверняка знаете, что через неделю-две абонемент в спортзал будет заброшен в дальний угол, постарайтесь хотя бы идти пешком там, где это возможно, вместо того, чтобы проезжать то же расстояние на автобусе.
       2. Стабильный режим дня. Организм привыкает потреблять пищу примерно в одно и то же время, если ваш режим дня отличается хоть какой-либо размеренностью. Не отказывайте организму в этой возможности, ведь именно так вы не только приучите его питаться в одно и то же время, но и значительно поможете переварить только что скормленные продукты.
       3. Предпочтительно белковая пища. Мясо, столь часто исключаемое диетологами из рациона, — как раз хорошо усваиваемая пища. Белки, содержащиеся в мясе, расходуются организмом в первую очередь и совершенно не откладываются про запас, так что мясо необходимо нам каждый день.
       4. Ограниченное количество богатых углеводами продуктов. Каши и картофель несут гораздо больше вреда для талии, чем кусок только что пожаренного мяса. Полностью отказываться от них нельзя, но сильно увлекаться не стоит. Углеводсодержащая пища (а также пища, богатая жирами) расценивается организмом как стратегические запасы, которые он копит «на чёрный день». Именно это и является основной причиной лишнего веса и «рыхлости» фигуры.
       5. Умеренность каждый день. Просто-напросто, не передайте. Ешьте до наступления насыщения, но не более того.
       6. Как можно больше зелени! Не имеется в виду зелёный лучок или петрушка (хотя в них нет ничего плохого — только хорошее), а вообще — самые разнообразные овощи и фрукты — капуста, огурцы, яблоки. Свежие овощи богаты полезными микроэлементами и никогда не добавят вам веса!
       7. Осторожнее со сладким. Все любят шоколад и другие сладости. Тем не менее, не переусердствуйте — именно тортики и булочки в итоге становятся лишними килограммами.
       8. Свежие фрукты — полезнее шоколада! Старайтесь получать «гормоны счастья» не от шоколада, а от простых фруктов. Никто не спорит, не то. Зато гораздо полезнее и стройнит. К тому же, шоколад всё-таки можно. По праздникам.
       9. Не всякая чашка кофе безвредна. Нет ничего дурного в чашке классического, чёрного кофе. Тем не менее — помните, что многие сорта кофе довольно высококалорийны (капучино, 3 в 1, мокко).
       10. Без фанатизма! Начиная сбрасывать вес, не увлекайтесь ни чрезмерными физическими нагрузками, ни неестественными ограничениями в количестве продуктов. Приступайте ко всему не торопясь, постепенно увеличивая физическую активность и уменьшая количество еды( если вы твёрдо уверены, что в этом вообще есть необходимость).

nbsp;      Приняв во внимание вышеперечисленные 10 советов от экспертов, вы не только сбросите вес, став стройной, но и надолго сохраните фигуру в отличном состоянии. В отличие от диет, дающих временный результат, принцип здорового питания имеет долгий и стабильный эффект.


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 13 октября 2012 г.



[Поле надежды — на главную] [Женская калокагатия]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Мир у твоих ног] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть