[На главную] [Архив] [МИР У ТВОИХ НОГ]


Елена Вайетт


ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИНТЕРНЕТ!

У меня возникла мысль написать эту статью после того, как я прочитала в одной украинской газете («Факты и комментарии», 26 июня 2004 года) интервью с известным критиком моды Александром Васильевым, ныне живущим во Франции. Кстати, эту газету я читаю каждый день даже раньше, чем она поступает в продажу в Украине, благодаря интернету. Рассуждая о современной моде и жизни вообще, Александр Васильев сказал следующее: «Помимо геополитической, существует ещё одна проблема. Я не знаю статистику по Украине, но в России, к примеру, женщин на 20 миллионов больше, чем мужчин. Отнимите ещё стариков и детей. А теперь алкоголиков. И — 10 процентов лиц нетрадиционной ориентации. В результате окажется, что женщин больше в 2-2,5 раза! Так остро сексуальная конкуренция последний раз проявлялась только после войны. Женщины должны буквально сражаться за мужчин, используя при этом любые, даже самые экзотические способы».

Елена Вайетт Внимание задержалось на словах «сражаться» и «экзотические способы». Подумалось, зачем же сражаться? И зачем использовать экзотические способы? Ведь можно использовать интернет! Чем дальше, тем больше мир становится поистине миром без границ. Однако часто приходится читать, что знакомство по интернету не совсем достойный способ знакомства, некоторые женщины даже подчёркивают в своих письмах, а вот я, дескать, познакомилась лично, не по интернету! Ну и что? Также можно сказать, что я не прилетела в Штаты, а прибыла по морю. Разве от этого что-то меняется?

Я лично считаю, что интернет даёт неограниченные возможности поиска друзей, женихов, приятелей, просто близких по духу людей. Лично у меня сейчас несколько подруг, с которыми я обмениваюсь ежедневно письмами, иногда мы пишем друг другу по 3-4 письма в день. А ведь я ни разу в жизни с ними не встречалась «вживую»! Конечно, у меня также много подруг, которых я знаю лично и с которыми продолжаю общаться по интернету, а с теми, с кем знакомство началось по интернету, я надеюсь встретиться в будущем и посидеть за чашечкой кофе или бокалом хорошего вина... Так приятно думать об этом!

Я думаю, что нам здорово повезло жить в век интернета. Таких возможностей не было у наших мам и бабушек, хотя знакомства по объявлениям в газетах существовали уже очень давно, по крайней мере в капиталистических странах. Вспомнилось о том, как я читала статью о знаменитой разведчице Мата Хари. Обратила внимание на то, что она с мужем познакомилась как раз через объявление в газете. Она написала мужчине, который разместил объявление в газете (даже не он, а его друг!) такого содержания: «Офицер желает познакомиться с девушкой, имеющей приятный характер. Цель — супружество». Таким образом, знакомства по переписке придуманы далеко не сегодня!

Интернет подарил мне мужа, подруг, интересных собеседников. Желаю и вам встретить своё счастье именно через интернет! Как-то я давала интервью радио «Свобода» и одна из участниц интервью (Любовь Кузнецова, журнал «Катога») сказала: «Интернет даёт возможность общаться не с теми, кто рядом, а с теми, с кем действительно интересно общаться!» Мне очень понравились эти слова и я подумала, а ведь правда! Почему поиск своей «половинки» должен ограничиваться только своим городом, а не распространяться на весь мир?

И в заключение мне хочется привести ещё одну цитату опять же из интервью Александра Васильева: «Вообще, если сегодня девушка не показывает грудь, ноги, бельё или животик, у неё практически нет шансов преуспеть в кокурентной борьбе». Мнение довольно интересное, причём это мнение мужчины, добившегося успеха в жизни. По поводу его мнения можно поспорить. А вы как думаете?

С уважением ко всем,
Елена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ К СТАТЬЕ

Написать Елене
Другие статьи этого автора:


НАПИСАТЬ ОТЗЫВ:
Имя:   E-mail: URL: Город, страна:
Отзыв:



[На главную] [Архив] [МИР У ТВОИХ НОГ]


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!




Украинская баннерная сеть