Столица высокой моды - Милан - afield.org.ua
[Сила слабых] [Мир женщины] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Наши публикации] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир у твоих ног]


СТОЛИЦА ВЫСОКОЙ МОДЫ — МИЛАН


Италия... В нее влюблен каждый путешественник. Италия... Не может не завораживать.

Столица высокой моды - Милан Италия... страна-рекордсмен по количеству великолепных городов. Уникальный архитектурные достопримечательности Италии не перестают радовать глаз. В Риме можно думать о вечном. В Венеции — искать любовь. А великолепный Милан подарит туристу уникальную возможность насладится своей архитектурой, искусством и, конечно, сделать грандиозный шопинг и научится правильно одеваться на грандиозных выставках и показах мод!

Милан — один из крупнейших центров итальянской культуры — имеет богатейшее историческое и художественное прошлое. Ни один путешественник не сможет отвести взгляд от знаменитого миланского собора Дуомо, главного архитектурного памятника города, его сердца, ведь от храма легко добраться ко всем достопримечательностям и просто красивым местам. Миланский собор начали строить еще в конце XIV века, но возведение затянулось на целых 500 лет. Храм хоть и является типичным примером «европейской» готики, но поражает свое грациозностью форм: фасад с пятью порталами, а по всему периметру около трех тысяч статуй, изображающих монстров. Не напрасно говорят, что острия башен собора напоминают застывшие капли дождя, ведь не восхищаться красотой этого памятника архитектуры просто невозможно. Над алтарем же храма, согласно легенде, находится гвоздь, найденный на месте распятия Христа.

Еще одна, уже романская церковь Сант Амброджо является свидетельством плодотворного периода Средневековья. А чтобы составить представление об итальянской живописи, следует отправиться в Амброзианскую пинакотеку. В самой большой и известной галерее представлена, в основном, живопись XV и XVII веков. Здесь туристы могут полюбоваться великолепными полотнами Тициана, Караваджо, Рафаэля и, конечно, Леонардо да Винчи. Кстати, знаменитая фреска «Тайная вечеря» гения Леонардо да Винчи находится в церкви Санта-Мария делле Грацие.

Также ежегодно туры в Милан приобретают сотни туристов и приезжают сюда, как в столицу высокой моды. Ежегодно здесь проводятся выставки в торгово-выставочном центре «Фиера Милано». А самые изысканные бутики и салоны располагаются на улицах Монтенаполеоне, Джезу и Санто-Спириту. На проспекте Буэнос-Айрес можно найти более дешевые или необычные магазинчики. На площади же Дуомо находится один из огромнейших супермаркетов Европы — одиннадцатиэтажный Le Rinas-Cente.

В Милане, как и в любом итальянском городе, можно попробовать и оценить вкус настоящего кофе эспрессо, пасты и тонкой пиццы. И, помните, в некоторых миланских кафе есть прекрасная традиция, в так называемые «счастливые часы», чаще всего с 6 и до 8, закуски становятся совершенно бесплатными. Не упустите шанс полакомиться!

Удачного Вам путешествия по прекрасному, модному и самому милому городу Милану!


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 16 октября 2009 г.


[Afield — на главную] [Архив] [Мир у твоих ног]
[Сила слабых] [Мир женщины] [ФеминоУкраина] [Наши публикации] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [В круге света] [Уголок красоты] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть