[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Уголок красоты] [Женская калокагатия] [Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]
[Afield — на главную] [Мир у твоих ног]


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МЮНХЕНА


Достопримечательности Мюнхена      Если вы попадете в Мюнхен, обязательно найдите время для осмотра его достопримечательностей. Вы с удовольствием будете вспоминать прогулки по старинным улицам и площадям города со средневековыми зданиями, величественными готическими соборами и роскошными дворцами. А в музеях Мюнхена собраны крупнейшие коллекции произведений европейского искусства разных времен.
     Старый город с Мариенплац, Старой и Новой ратушей больше похож на музей под открытым небом — все здесь напоминает о славной истории города и его богатом культурном наследии. Одним из символов Мюнхена считается собор Фрауенкирхе, готические башни которого возносятся к самым облакам. Существует легенда, что этот собор пытался разрушить Сатана. Но собор устоял, лишь на стене остался «след Дьявола» — отпечаток ноги и хвоста. На одной из двух трехсотметровых башен Фрауенкирхе устроена смотровая площадка. Взорам тех, кто не поленится забраться сюда, открывается изумительный вид на Мюнхен и его окрестности!
     Не менее известным символом Мюнхена является и бывшая резиденция династии Виттельсбахов, которая в течение 5 столетий правила Баварией. Первые здания начали строиться еще в XVI веке, а последние — в конце XIX века. Дворцы резиденции Виттельсбахов относятся к самым замечательным сооружениям эпохи Возрождения. Дворцовый комплекс состоит из трех групп — старой резиденции, королевского дворца и здания с залом для проведения торжеств. В музее-сокровищнице вы увидите ювелирные шедевры редчайшей красоты, уникальные изделия из слоновой кости и хрусталя. Все здания и дворцы резиденции несут на себе печать королевской власти и могущества.
     Если же вам больше по душе достижения современности, чем свидетельства старины, то посетите Немецкий музей науки и техники. Это крупнейший музей естественных наук в мире! Здесь вам покажут редчайшие экспонаты, которые знаменуют развитие науки и техники от классической механики до самых современных достижений в области высоких технологий. В музее можно увидеть первую динамо-машину Сименса и первую немецкую подводную лодку.
     Очень интересен также Музей BMW в Мюнхене, посвященный автомобилестроению. Поражает оригинальная архитектура здания — в форме четырех огромных цилиндров. Здесь выставлены все известные модели автомобилей и мотоциклов марки BMW.
     Вообще в Мюнхене, где тесно переплелись история и современность, найдется немало своеобразных и удивительных мест.


Материал публикуется на правах рекламы.

Опубликовано на сайте Поле надежды (Afield.org.ua) 1 февраля 2008 г.



[Afield — на главную] [Мир у твоих ног]
[Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Уголок красоты] [Наши публикации] [Коммуникации] [Мир женщины] [Психология для жизни] [Душа Мира] [Библиотечка] [Женская калокагатия] [...Поверила любви] [В круге света] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...]




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Луганский рейтинг WWWomen.ru WWWomen online!


Украинская баннерная сеть